Автоматическая пожарная система Simplex

Сетевая адресная пожарная сигнализация Simplex
для крупных, высотных и территориально распределенных объектов

Новинка – комбинированный пожарный датчик TrueAlarm
Совмещает в одном кожухе фотоэлектрический датчик дыма и термисторный датчик температуры. Для анализа показаний этих датчиков пожарной сигнализации используется запатентованная технология Simplex TrueSens, позволяющая обнаружить возгорание раньше, чем при раздельном мониторинге только дыма или только температуры. Настройка чувствительности комбинированного пожарного датчика выполняется через приемно-контрольный прибор пожарной сигнализации, при этом возможно запрограммировать автоматическое изменение чувствительности датчиков и поэтапную активацию тревоги в зависимости от степени задымления и температуры окружающей среды.

Краткая информация о компании

  • Год основания: 1894
  • Объединение с Tyco Fire & Security: 2001 г.
  • Число служащих: 90 000
  • Годовой объем сбыта продукции для систем пожарной сигнализации: 11 млрд. долларов
  • Число офисов: 1200 более чем в 100 странах мира
  • Число производственных площадок: 35

Лидирующее положение на рынке США

Штаб-квартира компании Simplex, ее исследовательские лаборатории, научно-технический Центр, Всемирный Центр Посетителя (WVC) и производственные мощности расположены в г. Вестминстере (штат Массачусетс, США) на территории более 80 гектаров. Выпускаемое под маркой Simplex оборудование для систем охранной и пожарной сигнализации занимает доминирующее положение на рынках США, в частности, противопожарные системы занимают 42,7% рынка, а системы контроля доступа - 24,2%.

Объект: башня «Запад» комплекса «Федерация» в Москва-Сити

Высотное здание делового назначения из монолитного бетона в неоконструктивистском стиле, оснащено самыми современными инженерными системами.

  • Число этажей: 63
  • Площадь здания: 150 000 кв. м
  • Число извещателей в системе адресной пожарной сигнализации Simplex: 14 000
  • Количество командно-мониторных модулей в пожарной системе: более 3 000

Автоматическая пожарная система башни «Запад» состоит из 14-ти контрольных панелей Simplex 4100ES (4100U) со встроенным оповещением и одной центральной станции с возможностью вывода графических планов объекта. При этом данная пожарная сигнализация реализует оповещение 5-типа.

Объект: интеллектуальное здание ОАО «РЖД», Москва

Офисно-административный комплекс в центре Москвы на ул. Каланчевская, состоящий из 3 рядом расположенных многоэтажных зданий. Адресная пожарная сигнализация объекта состоит из 10 приемно-контрольных приборов Simplex 4100, объединенных в единую сеть, имеющую отказоустойчивую кольцевую структуру. В этом комплексе пожарная сигнализация объединена с системой оповещения, а также имеет одну центральную панель с возможностью вывода графических планов объекта.

  • Число этажей: 28
  • Площадь здания: 53 000 кв. м
  • Число извещателей в системе адресной пожарной сигнализации Simplex: более 5 000
  • Число командно-мониторных модулей в пожарной системе: более 1 000
  • Число громкоговорителей в системе оповещения: 4 000

На главную страницу

Новинки и новости

14 января 2009 года
Комбинированные пожарные оповещатели 4903-94ХХ для работы в системе пожарной сигнализации Simplex
Настенные светозвуковые пожарные оповещатели Simplex моделей 4903-94ХХ (серия TrueAlert) предназначены для работы внутри помещений в составе пожарной сигнализации Simplex. Они оснащены ксеноновыми лампами с силой света от 15 до 110 кд, в зависимости от модели, и пьезоэлектрическими сиренами, генерирующими звуковой сигнал высокой громкости. При этом лампы и сирены пожарных оповещателей могут работать синхронно или независимо друг от друга, а управляющие сигналы устройства получают от пожарных панелей Simplex или модулей синхронизации импульсов. Диапазон рабочих напряжений данных оповещателей составляет 16…33 В постоянного тока.
13 января 2009 года
Адресные тепловые датчики Simplex серии TrueAlarm максимального и максимально-дифференциального действия
Пожарные тепловые датчики 4098-9733 из серии TrueAlarm предназначены для работы в составе системы пожарной сигнализации Simplex. Эти извещатели являются адресно-аналоговыми устройствам и подключаются к платам адресных интерфейсов IDNet или MAPNET II, установленным в приемно-контрольном приборе 4100U. Адресные тепловые датчики Simplex объединяются в шлейфы типа А(кольцевые) или В (разветвленные), при этом к каждому шлейфу можно подключить до 250 извещателей или других адресных устройств. Под торговой маркой Simplex выпускаются тепловые датчики четырех модификаций, отличающиеся максимальной температурой срабатывания и принципом действия (максимальные и максимально-дифференциальные). В штатном режиме тепловые извещатели Simplex работают как датчики температуры, а показания с них могут использоваться для управления системами отопления и кондиционирования.
13 января 2009 года
Адресно-аналоговые дымовые датчики Simplex TrueAlarm 4098-9714 с алгоритмом компенсации естественного загрязнения
Пожарные дымовые датчики серии Simplex TrueAlarm 4098-9714 предназначены для обнаружения на ранней стадии возгораний и задымлений в закрытых помещениях. Эти дымовые датчики работают в составе адресно-аналоговой системы пожарной сигнализации и подключаются к приемно-контрольному прибору Simplex 4100U через адресные платы IDNet (до 250 извещателей на одну адресную плату и до 2000 на одну панель 4100U) и MAPNET II (до 127 извещателей на одну адресную плату и до 2000 на одну панель 4100U). Адресно-аналоговые датчики дыма TrueAlarm имеют семь настраиваемых уровней чувствительности и используют алгоритм компенсации естественного загрязнения дымовой камеры. С помощью специальных корпусов эти устройства можно смонтировать внутри воздуховодов системы вентиляции.
13 января 2009 года
Адресные комбинированные пожарные датчики Simplex для раннего обнаружения пожара с защитой от ложных тревог
Комбинированные пожарные датчики Simplex 4098-9754 из серии TrueAlarm объединяют в себе фотоэлектрический датчик дыма и термисторный датчик температуры. Для анализа показаний датчиков используется запатентованная технология Simplex TrueSens, которая обеспечивает раннее обнаружение пожара и высокий уровень защиты от ложных тревог. Эти пожарные датчики подключаются к приемно-контрольному прибору Simplex 4100U через шлейфы двухпроводной линии связи IDNet и могут устанавливаться на стандартные базы, базы со звуковой сигнализацией и базы с изолятором. Как и остальные датчики Simplex, извещатели 4098-9754 имеют встроенную функцию магнитного тестирования.
15 декабря 2008 года
Модули системы пожарной сигнализации Simplex IAM 4090-9001 и IAM 4090-9118 для мониторинга и управления системами противопожарной автоматики
Адресные модули Simplex IAM 4090-9001 работают в системе пожарной сигнализации и предназначены для мониторинга нормально разомкнутых сухих контактов различных устройств, например, реле потока спринклерной системы, датчиков давления и тревожных кнопок. Модули IAM 4090-9118 являются командно-мониторным и могут управлять через реле устройствами противопожарной автоматики, например: клапанами дымоудаления, подпора воздуха и огнезадерживающими клапанами. Для передачи данных и подачи электропитания на адресные модули этих серий используется шлейф IDNet, а в случае модуля IAM 4090-9051 может применяться также адресный шлейф системы пожарной сигнализации MAPNET II.
15 декабря 2008 года
Адресные ручные извещатели Simplex серии 4099 для ручной подачи сигнала пожарной тревоги
Пожарные ручные извещатели Simplex моделей 4099-9001/9002/9032 являются адресными устройствами и предназначены для ручной подачи сигнала тревоги и перевода в тревожный режим системы пожарной сигнализации и пожаротушения в случае визуального обнаружения задымления или возгорания. В корпуса извещателей встроены адресные мониторные модули, благодаря которым, ручные извещатели постоянно контролируются панелью пожарной сигнализации по линии связи Simplex IDNet или MAPNET II. Кроме того, по этой же витой паре на устройства подается электропитание. Чтобы перевести пожарный извещатель в состояние тревоги, необходимо опустить рычаг, который одновременно служит индикатором его состояния.
11 декабря 2008 года
Централизованные и распределенные системы оповещения на базе пожарной панели Simplex 4100U
Приемно-контрольный прибор Simplex 4100U позволяет объединить в одну систему пожарную сигнализацию и цифровую или аналоговую систему оповещения. При возникновении тревожных ситуаций система оповещения передает ранее записанные или пользовательские объявления о тревоге или эвакуации персонала, используя усилители на 50 или 100 Вт. Основу системы оповещения составляет встроенный в расширительное шасси ПКП аудиоконтроллер, а трансляция может одновременно осуществляться по 3-8 каналам в случае использования цифровой системы или по 1-2 каналам в системе аналоговой. Для экстренной связи с пожарной командой на объекте можно развернуть систему пожарных телефонов, состоящую из центрального коммутирующего аппарата и удаленных телефонов.
11 декабря 2008 года
Комплексная пожарная сигнализация на базе ПКП Simplex 4100U для высотных и территориально распределенных объектов
Приемно-контрольный прибор 4100U компании SimplexGrinnell, предназначен для работы в составе системы пожарной сигнализации Simplex и может обслуживать до 2 000 адресных устройств (дымовых, тепловых, и комбинированных адресно-аналоговых пожарных датчиков, ручных адресных извещателей, модулей оповещения, модулей контроля и мониторинга, изоляторов и др.) и до 2 000 точек индикации. В стандартной комплектации эта контрольная панель имеет одну плату для подключения шлейфов IDNet на 250 адресных устройств, а при необходимости позволяет подключать дополнительные карты IDNet на 64, 127 или 250 адресов или MAPNET II на 127 адресов. Кроме того, пожарная сигнализация на базе ПКП 4100U может работать с такими адресными устройствами, как изолятор IDNet, изолятор линии питания 24В и командно-мониторные модули. Электропитание пожарной панели обеспечивается специальными адресными блоками питания с зарядными устройствами для резервных батарей.
11 декабря 2008 года
Адресно-аналоговые пожарные датчики Simplex серии TrueAlarm с настраиваемым уровнем чувствительности
Для обнаружения пожара на ранней стадии компания Simplex выпускает адресные пожарные датчики различного типа действия. В серию TrueAlarm входят датчики дымовые, тепловые и комбинированные, кроме того, компания выпускает ручные пожарные извещатели для ручной подачи сигнала тревоги при возгорании. Все пожарные датчики Simplex подключаются к установленным в прибор пожарной сигнализации 4100U платам адресных шлейфов MAPNET II или IDNet и объединяются в шлейфы типа А (кольцевая структура) или В (древовидная структура). При этом к линиям связи можно также подключать модули изоляции коротких замыканий, мониторные, командные и командно-мониторные модули. Расположенные на базовых основаниях дип-переключатели позволяют задать для каждого пожарного датчика свой адрес в системе, что позволяет точно установить место возгорания при пожарной тревоге.
10 декабря 2008 года
Распределители Miniplex для дистанционного обслуживания датчиков и оповещателей пожарной сигнализации Simplex
С помощью удаленных транспондеров Miniplex, распределенных по зданию, пожарная сигнализация Simplex может дистанционно обслуживать до 2 000 адресных устройств. При этом подключение ретранслятора Miniplex к панели 4100U выполняется через RUI-интерфейс с использованием низковольтной линии длиной до 760 м. В случае нарушения связи с 4100U возможна автономная работа пожарной сигнализации на базе транспондера с сохранением всех стандартных функций извещения и оповещения о тревоге. Для бесперебойной работы сигнализации распределители оснащаются аккумуляторными батареями емкостью до 50 А/ч.
Страницы : 1 | 2


Rambler's Top100