Автоматическая пожарная система Simplex

Сетевая адресная пожарная сигнализация Simplex
для крупных, высотных и территориально распределенных объектов

Новинка – комбинированный пожарный датчик TrueAlarm
Совмещает в одном кожухе фотоэлектрический датчик дыма и термисторный датчик температуры. Для анализа показаний этих датчиков пожарной сигнализации используется запатентованная технология Simplex TrueSens, позволяющая обнаружить возгорание раньше, чем при раздельном мониторинге только дыма или только температуры. Настройка чувствительности комбинированного пожарного датчика выполняется через приемно-контрольный прибор пожарной сигнализации, при этом возможно запрограммировать автоматическое изменение чувствительности датчиков и поэтапную активацию тревоги в зависимости от степени задымления и температуры окружающей среды.

Краткая информация о компании

  • Год основания: 1894
  • Объединение с Tyco Fire & Security: 2001 г.
  • Число служащих: 90 000
  • Годовой объем сбыта продукции для систем пожарной сигнализации: 11 млрд. долларов
  • Число офисов: 1200 более чем в 100 странах мира
  • Число производственных площадок: 35

Лидирующее положение на рынке США

Штаб-квартира компании Simplex, ее исследовательские лаборатории, научно-технический Центр, Всемирный Центр Посетителя (WVC) и производственные мощности расположены в г. Вестминстере (штат Массачусетс, США) на территории более 80 гектаров. Выпускаемое под маркой Simplex оборудование для систем охранной и пожарной сигнализации занимает доминирующее положение на рынках США, в частности, противопожарные системы занимают 42,7% рынка, а системы контроля доступа - 24,2%.

Объект: башня «Запад» комплекса «Федерация» в Москва-Сити

Высотное здание делового назначения из монолитного бетона в неоконструктивистском стиле, оснащено самыми современными инженерными системами.

  • Число этажей: 63
  • Площадь здания: 150 000 кв. м
  • Число извещателей в системе адресной пожарной сигнализации Simplex: 14 000
  • Количество командно-мониторных модулей в пожарной системе: более 3 000

Автоматическая пожарная система башни «Запад» состоит из 14-ти контрольных панелей Simplex 4100ES (4100U) со встроенным оповещением и одной центральной станции с возможностью вывода графических планов объекта. При этом данная пожарная сигнализация реализует оповещение 5-типа.

Объект: интеллектуальное здание ОАО «РЖД», Москва

Офисно-административный комплекс в центре Москвы на ул. Каланчевская, состоящий из 3 рядом расположенных многоэтажных зданий. Адресная пожарная сигнализация объекта состоит из 10 приемно-контрольных приборов Simplex 4100, объединенных в единую сеть, имеющую отказоустойчивую кольцевую структуру. В этом комплексе пожарная сигнализация объединена с системой оповещения, а также имеет одну центральную панель с возможностью вывода графических планов объекта.

  • Число этажей: 28
  • Площадь здания: 53 000 кв. м
  • Число извещателей в системе адресной пожарной сигнализации Simplex: более 5 000
  • Число командно-мониторных модулей в пожарной системе: более 1 000
  • Число громкоговорителей в системе оповещения: 4 000

На главную страницу

Новинки и новости

7 ноября 2011 года
Официальные российские дистрибьюторы и дилеры Simplex, поставляющие оборудование для автоматичкской системы пожарной сигнализации
По всем вопросам, связанным с дополнительной информацией о технических характеристиках, ценах, скидках, наличием на складе и сроками поставки оборудования марки Simplex, а также по вопросам гарантийного и сервисного обслуживания, пожалуйста обращайтесь в нижеперечисленные компании, являющиеся официальными дистрибьюторами и региональными дилерами продукции этой марки в России.
25 июля 2011 года
Автоматическая пожарная сигнализация на базе ПКП Simplex 4100ES для высотных и территориально распределенных объектов
Программируемая пожарная панель 4100ES компании SimplexGrinnell рассчитана на обслуживание до 2 000 адресных устройств (дымовых, тепловых, и комбинированных адресно-аналоговых пожарных датчиков, ручных адресных извещателей, модулей оповещения, модулей контроля и мониторинга, изоляторов и др.) и до 2 000 точек индикации. В стандартной комплектации эта пожарная сигнализация включает в себя один адресный модуль IDNet на 250 адресных устройств и при необходимости позволяет подключать дополнительные карты MX Digital, IDNet или MAPNET II. Кроме того, сигнализация на базе ПКП 4100ES может работать с такими адресными устройствами, как изоляторы IDNet, изоляторы линии питания 24В и командно-мониторные модули. Электропитание пожарная панель получает от специальных адресных блоков питания с зарядными устройствами для резервных батарей.
27 июля 2010 года
Автоматические системы пожарной сигнализации с управлением через интеграционное ПО XL Graphics
Интеграционное ПО XL Graphics обслуживает системы Simplex сигнализации и других производителей, имеет архитектуру клиент/сервер и поддерживает технологию OPC. Рабочая станция XL Graphics и пожарные панели (адресные и неадресные) подключаются к единой сети CCUNET с помощью конвертеров протоколов CCU. При этом центральная станция XLG может обслуживать до 50 000 и более точек системы пожарной сигнализации, в зависимости от объема данных о точках. Вся информация о событиях в пожарной системе хранится в журнале, а для доступа к функциям мониторинга и управления используется парольная защита. Устанавливается XL Graphics на компьютер с операционной системой Windows и RAM минимум 256 Мб.
17 мая 2010 года
Конвертер протоколов CCU для сетевой автоматической пожарной системы Simplex
Модули серии CCU интегрируют в единую сеть CCUNET пожарные системы на базе различных панелей Simplex, а также приемно-контрольных приборов сторонних производителей. При этом в качестве единого диспетчерского центра может использоваться рабочая станция с установленным на ней интеграционным ПО XL Graphics, в котором для удобства оператора автоматическая пожарная система отображается в виде графических планов с возможностью настройки и управления. Модули CCU представляют собой конвертеры протоколов, позволяющие стыковать между собой шлейфы RS-232, RS-422, RS-485, оптоволокно и Ethernet. Кроме того, одна из модификаций конвертера CCU позволяет пожарной сигнализации вести обмен данными с сетями ModBus и, таким образом, подавать управляющие сигналы на автоматические исполнительные устройства, а также отправлять информацию в SCADA-системы.
28 декабря 2009 года
Пожарная сигнализация на базе компактной панели Simplex 4100U Single Bay с увеличенным дисплеем
Компания SimplexGrinnell предлагает компактную версию (Single Bay) пожарной панели 4100U, на базе которой может быть создана сигнализация, как для высотных зданий, так и для территориально распределенных объектов. Эта панель может обслуживать до 750 адресных устройств (дымовых, тепловых, и комбинированных адресно-аналоговых пожарных датчиков, ручных адресных извещателей, модулей оповещения, модулей контроля и мониторинга, изоляторов и др.). ПКП 4100U Single Bay обслуживает до 5 независимых шлейфов пожарной сигнализации, которые подключаются к панели с помощью адресных модулей IDNet. Кроме того, у этой модели ПКП есть возможность установки дисплея увеличенного размера с диагональю 144 мм и возможностью отображения до 854 символов.
9 сентября 2009 года
Адресный модуль подключения зон системы оповещения IAM 4090-9007 для работы в составе пожарной системы Simplex
Назначение IAM 4090-9007 – выполнение селективного оповещение в системе пожарной сигнализации. При организации системы оповещения этот модуль подключается к панелям 4100U и 4008 Simplex с использованием шлейфа IDNet и передает на сигнальные устройства управляющие сигналы с помощью замыкающего реле. Наличие такого модуля в системе позволяет организовать удаленную от ПКП NAC с устройствами оповещения. Электропитание IAM получает по линии связи IDNet (24 В постоянного тока), а монтируется с использованием стандартной 4-дюймовой электрической коробки.
17 августа 2009 года
Модули неадресных зон Simplex 4090-9101 и 4090-9106 для подключения к сигнализации пожарных извещателей различного принципа действия
Для контроля неадресных зон в системе пожарной сигнализации американская компания Simplex выпускает специализированные модули ZAM 4090-9101 и ZAM 4090-9106. Эти устройства обеспечивают адресность для обычных шлейфов пожарных извещателей и позволяют контролировать тепловые, дымовые и ионизационные датчики различных производителей. Обе модели адаптеров Simplex работают в сетях с протоколами MAPNET II и IDNet и подключаются к панелям различной емкости. При этом модуль 4090-9101 предназначен для работы в цепях класса В (древовидная структура), а модуль 4090-9106 – в цепях класса А (кольцевая структура). Электропитание устройства получают от пожарной панели и максимальные значения их потребления составляют 16 мА в дежурном режиме и 72 мА в режиме тревоги.
15 июня 2009 года
Сетевая автоматическая пожарная сигнализация Simplex с графическим командным центром TrueSite
Графический командный центр TrueSite – это программное обеспечение, которым оснащается автоматическая пожарная сигнализация Simplex для ведения мониторинга и управления системой. Данное ПО работает под управлением Windows XP и может одновременно обслуживать до 4 независимых пожарных шлейфов. Командный центр TrueSite позволяет создавать и редактировать до 30 000 графических планов объекта, где установлена пожарная сигнализация и обеспечивает контроль до 50 000 точек системы. Вся информация о событиях в системе сигнализации хранится в журнале, а доступ к функциям мониторинга и управления имеет парольную защиту.
12 марта 2009 года
Панель Simplex 4008 – адресная пожарная сигнализация для небольших объектов
На небольших объектах, площадью до 2 тыс. кв. м, адресная пожарная сигнализация управляется с помощью пожарной панели Simplex 4008, которая рассчитана на обслуживание до 200 адресных устройств. Для отображения информации о текущем состоянии системы панель оснащена ЖК-дисплеем на 40 символов и статусными СИД. Настраивается адресная пожарная сигнализация с помощью многофункциональной клавиатуры или через ПК, кроме того, с ПК выполняется обновление ПО на пожарной панели 4008. Сигнализация комплектуется блоком питания, обеспечивающим ток 3 А, 24 В, а бесперебойная работа пожарной системы благодаря наличию аккумуляторных батарей со встроенным зарядным устройством.
17 февраля 2009 года
Пожарная система на базе ПКП 4100U c центральным сетевым дисплеем NDU отображает информацию о состоянии 12 000 точек сети
Центральный сетевой дисплей NDU обслуживает крупные пожарные системы и обеспечивает централизованный мониторинг, оповещение и ручное управление точками системы пожарной сигнализации. Этот сетевой дисплей отображает информацию о состоянии до 12000 точек сети или их групп и может быть запрограммирован для работы в режиме главного контроллера, когда он выполняет функции отключения тревоги, подтверждения сигнала неисправности и перезагрузки пожарной системы. Напряжение на устройство подается с системного блока питания (SPS), обеспечивающего общий ток 9А и имеющего встроенный программируемый выход. Панель сетевого дисплея для мониторинга и оповещения оснащена удобным интерфейсом оператора, снабженным высококонтрастным ЖК-дисплеем с подсветкой и выпуклыми резиновыми кнопками управления.
Страницы : 1 | 2


Rambler's Top100